JOBS & KARRIERE
Teaser Kontakt

Ihr persönlicher Kontakt

Max-Josef Weismeier - Ausbildungsleiter bei BAUR für Ausbildung und Duales Studium

Auszubildende und Schülerpraktika

Max-Josef Weismeier

Ausbildungsleiter
Tel: 09572/ 91-3410
E-Mail: max-josef.weismeier@baur.de

Doren Nagel - Ansprechpartnerin für Schüler zu den Themen Ausbildung oder Duales Studium bei BAUR

Auszubildende und Schülerpraktika

Doreen Nagel

Referentin Ausbildung
Tel: 09572/ 91-3406
E-Mail: doreen.nagel@baur.de

Daniela Fischer - Abteilungsleiterin Personalentwicklung und Hochschulmarketing

Hochschulpraktika und Abschlussarbeiten

Daniela Fischer

Abteilungsleiterin
Personalentwicklung & Hochschulmarketing
Tel: 09572 / 91 - 3117
E-Mail: daniela.fischer@baur.de

Benjamin Bressem - Praktika, Bachelorarbeit, Masterarbeit, Werkstudenten

Hochschulpraktika und Abschlussarbeiten

Benjamin Bressem

Referent Hochschulmarketing
Tel: 09572 / 91 - 3106
E-Mail: benjamin.bressem@baur.de

Monja Vogl - Praktika, Bachelorarbeit, Masterarbeit, Werkstudenten

Hochschulpraktika und Abschlussarbeiten

Monja Vogl

Referentin Hochschulmarketing
Tel: 09572 / 91 - 3132
E-Mail: monja.vogl@baur.de

Sabine Kratochwil - Bereichsleiterin Personal

Führungskräfte

Sabine Kratochwil

Bereichsleiterin Personal
Tel: 09572 / 91 - 3002
E-Mail: sabine.kratochwil@baur.de

Angelika Mühlherr - Abteilungsleiterin Recruiting

Fach- & Führungskräfte

Angelika Mühlherr

Abteilungsleiterin Recruiting
Tel: 09572 / 91 - 3046
E-Mail: angelika.muehlherr@baur.de

Patrick Meling - Ansprechpartner für Fachkräfte, Berufseinsteiger und Berufserfahrene

Fachkräfte

Patrick Meling

Referent Recruiting
Tel: 09572 / 91 - 3048
E-Mail: patrick.meling@baur.de

Katrin Häßlein - Fachkräfte und Kundendialog

Fachkräfte & Kundendialog

Kathrin Häßlein

Referentin Recruiting
Tel: 09572 / 91 - 3411
E-Mail: kathrin.haesslein@baur.de

Elke Beichele - Kundendialog (Call Center)

Kundendialog

Elke Beichele

Referentin Recruiting
Tel: 09572 / 91 - 3146
E-Mail: elke.beichele@baur.de

Bettina Oppel Logistik gewerbliche Mitarbeiter Handwerker

Logistik & Handwerk

Bettina Kellner

Referentin Recruiting
Tel: 09572 / 91 - 3145
E-Mail: bettina.kellner@baur.de

Postanschrift:

BAUR Versand (GmbH & Co KG)
Bahnhofstraße 10
96224 Burgkunstadt

Besucheranschrift:

Standort Weismain
Michael-Dechant-Straße 10
96260 Weismain

E-Mail:

bewerbung@baur.de
studierende@baur.de
ausbildung@baur.de

Gerne können Sie Ihre E-Mail an die drei genannten Postfächer verschlüsselt übermitteln. Bitte benutzen Sie dazu ein S/MIME-Zertifikat.

Fragen zu Jobs & Karriere?

Sie haben weitere Fragen rund um die Jobangebote der BAUR Gruppe? Dann rufen Sie uns einfach an oder schicken Sie uns eine E-Mail – gerne auch über folgendes Kontaktformular. Selbstverständlich verwenden wir Ihre Daten ausschließlich dafür, um mit Ihnen in Kontakt zu treten.

Kopie